| |
|
|
|

|
Безопасных технических средств нет. Утечка информации возможна где угодно. Источниками образования технических каналов утечки информации являются физические преобразователи.
Любой электронный элемент при определенных условиях может стать источником образования канала утечки информации. Любой канал утечки информации может быть обнаружен и локализован. "На каждый яд есть противоядие".
Канал утечки информации легче локализовать, чем обнаружить.
|
|
| |
|
|
|

|
Приборы, называемые индикаторами поля (детекторами поля) или излучений, являются сложными устройствами, предназначенными для обнаружения подслушивающих устройств - радиомикрофонов, GSM закладок, "маяков". Устройства представляют собой широкополосные усилители (без перестройки частоты, т.е. не радиоприёмники), реагирующие на любой электромагнитный сигнал:, излучение передатчика или радиопомеху. Индикаторы поля отличаются: диапазоном частот, чувствительностью, наличием или отсутствием режима "акустозавязки", видами индикации, конструктивным исполнением (в том числе камуфляжем), а также возможностью измерения частоты излучения.
|
|
|
|
| |
|
|
| |
|
|
|

|
Нелинейные локаторы используются для выявления прослушивающих устройств, содержащих полупроводниковые элементы. То есть это любые прослушивающие устройства: диктофоны, радиомикрофоны и так далее.
При чем обнаруживаются устройства, находящиеся, как в включенном, так и в выключенном и сторожевом режимах.
|
|
|
|
| |
|
|
| |
|
|
|

|
С появлением систем видеонаблюдения появились и люди, которые захотели получать «интересную» информацию об интересуемом человеке. Наблюдение происходит как правило через установленную скрытую (замурованную) камеру. Т.е. объект наблюдения даже не подозревает, что за ним наблюдают. Для противодействия получения лишней информации и поиска скрытых видеокамер, создали обнаружитель видеокамер, способный обнаруживать видеокамеры, ведущие скрытою видеосъемку объекта. Для обнаружения видеокамер используют несколько способов:
- С помощью индикатора поля, если передача информации с камеры по радиоканалу.
- Оптическим способом, с помощью лазерного луча.
- Электромагнитным обнаружителем видеокамер.
|
|
|
|
| |
|
|
| |
|
|
|

|
Измерения и контроль за радиоэлектронными средствами, предназначенными для передачи (излучения) электромагнитных волн различных диапазонов, с целью обеспечения электромагнитной совместимости (ЭМС) различных средств связи, выполнения санитарных норм и законодательных ограничений.
Получение информации о работающих передатчиках (Радиомониторинг) в определенной местности (или в пределах объекта), определение их типа, основных характеристик, количества и демодуляция/декодирование передаваемой информации с целью их обнаружения или контроля.
Обнаружение, наблюдение, перехват и обработка данных, полученных при помощи средств радиомониторинга, как средство оперативного получения информации (радиоразведка — разновидность радиомониторинга) видеокамер, электромагнитный обнаружитель видеокамер, оптический обнаружитель видеокамер, поиск видкоканала, оптико - электронный обнаружитель камер.
|
|
|
|
| |
|
|
| |
 |
Наличие: уточняйте
Миниатюрный индикатор поля SEL SP-221 "Спутник" предназначен для обнаружения и поиска в ближней зоне любых радиопередатчиков и работающих сотовых телефонов всех стандартов.
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
19 900 |
|
|
|
 |
Наличие: уточняйте
Индикатор поля-частотомер SEL SP-71R Raksa предназначен для обнаружения в ближней зоне и определения местоположения радиопередающих устройств, использующихся для негласного съёма аудио- и видеоинформации. сотовые телефоны стандартов GSM900/1800, UMTS(3G), CDMA450;
- беспроводные телефоны стандарта DECT;
- устройства Bluetooth и Wi-Fi;
- беспроводные видеокамеры;
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
8 500 |
|
|
|
 |
Наличие: уточняйте
Индикатор поля "Рамка Про" предназначен для выявления скрытоносимых радиомикрофонов и включённых мобильных телефонов, обнаружения любых подслушивающих устройств, использующих радиоканал для передачи информации. Изделие вмонтировано в рамку для фотографий.
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
990 000 |
|
|
|
 |
Наличие: уточняйте
Комплекс радиомониторинга Кассандра К6 Расширенный диапазон частот - до 6 ГГц.
Скорость сканирования свыше 2000 МГц/с при полосе анализа 20 кГц,
Динамический диапазон - более 115 дБ.
Минимальные габариты (основной блок соответствуют размерам ноутбука с диагональю экрана 13") и масса (менее 4 кг) позволяют размещать комплекс скрытно, используя стандартную сумку для ноутбуков.
Автоматическая классификация излучений и возможность анализа цифровых стандартов связи. Опция "DTest" позволяет автоматически идентифицировать и анализировать цифровые стандарты связи DECT, TETRA, GSM, Bluetooth, DMR, APCO 25, DRM, DVB, демодулировать APCO 25, DMR (MOTOTRBO), DRM, отображать PAL/SECAM/NTSC ТВ, выполнять цифровой анализ сигналов (векторная диаграмма, фильтрация, децимация и цифровой сдвиг сигналов в векторной форме (I/Q данные)). СПО "RadioInspectorWi-Fi" осуществляет обнаружение устройств и анализ сети Wi-Fi.
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
 |
Наличие: уточняйте
Конвертер проводных линий КПЛ предназначен для работы совместно со сканирующими приемниками при решении задач выявления сигналов, передаваемых по телефонным проводам и сети 220 В.
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
49 900 |
|
|
|
 |
Наличие: уточняйте
Комплекс дистанционного радиомониторинга ST 052 предназначен для обнаружения и локализации радиоизлучающих специальных технических средств (РСТС) негласного получения информации.
К таким средствам, прежде всего, относят радиомикрофоны, телефонные радиоретрансляторы, радиостетоскопы, скрытые видеокамеры с передачей информации по радиоканалу, несанкционированно включенные радиостанции и радиотелефоны.
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
 |
Наличие: уточняйте
Портативный обнаружитель полупроводниковых элементов "Лорнет" предназначен для поиска и обнаружения электронных устройств, находящихся как в активном, так и в выключенном состоянии.
Работа обнаружителя основана на свойстве полупроводниковых элементов переизлучать вторую и третью гармоники при облучении их зондирующим СВЧ-сигналом. "Лорнет" позволяет проводить анализ откликов облучаемых объектов как по второй, так и по третьей гармоникам зондирующего сигнала, что даёт возможность надёжно идентифицировать электронные устройства и естественные окисные полупроводники.
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
 |
Наличие: уточняйте
Нелинейный локатор NR-μ (мю) предназначен для поиска электронных устройств, содержащих полупроводниковые компоненты.
NR-μ применяется для обследования лёгких строительных конструкций, мебели и предметов интерьера (офисных помещений) и выявления электронных устройств негласного получения информации (радиомикрофонов, микрофонных усилителей, диктофонов и т.п.), в различных режимах работы: в режиме передачи, в выключенном или в “сторожевом”режиме (для устройств с дистанционным управлением).
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|